Вестник Кавказа

В Баку пройдет премьера азербайджано-белорусской картины "Бабу"

Завтра в бакинском кинотеатре "Низами" состоится премьерный показ совместного азербайджано-белорусского полнометражного игрового фильма "Бабу", снятого белорусской кинокомпанией NewWave Production с участием белорусских и азербайджанских актеров.

Сюжет картины разворачивается в наши дни на территории Белоруссии, России и Азербайджана. У крупного азербайджанского бизнесмена, который находится с деловым визитом в Москве, похищают семилетнюю дочь. Цель похитителей - заставить отца отказаться от высокой должности. Девочку везут через Белоруссию к западной границе, чтобы переправить в Европу. Однако цепь случайностей и непредвиденных событий ломает задуманный ход операции.

Зрелищность и эмоциональная напряженность не заслоняют главной идеи фильма о непреходящих духовных ценностях – доброте, способности к сопереживанию, которые объединяют людей независимо от национальности, возраста, социального положения.

Главные роли в картине сыграли заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Миронова и Гамаил Гасанова. В проекте также участвовали азербайджанские актеры Кямран Агабалаев и Нигар Ахмадова, передает Region plus.

Впервые с момента обретения независимости после распада СССР Белоруссия и Азербайджан создали совместную кинокартину. Планируется, что в день премьерного показа перед зрителями выступят Гамаил Гасанова, сыгравшая главную детскую роль, а также Кямран Агабалаев, сыгравший роль отца похищенной девочки.

7850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ