Вестник Кавказа

В Батуми снесли палатки уличных торговцев

В Батуми снесли палатки уличных торговцев

В Батуми по распоряжению мэрии города с улицы Церетели и прилегающей к ней территории убрали прилавки, предназначенные для уличной торговли, что вызвало недовольство продавцов.

По словам уличных торговцев, их никто заранее не предупреждал об этом, в связи с чем они намерены начать акцию протеста.

В свою очередь, вице-мэра города Тенгиз Петридзе сообщил, что днем эта улица перегружена транспортом, именно поэтому было принято решение демонтировать прилавки ночью. Он добавил, что с уличными торговцами мэрия ведет переговоры уже несколько месяцев, но безрезультатно.

"Мы предложили несколько вариантов, согласились и на тот вариант, который они нам предложили, перевезти их на территорию старой автостанции. Мы все сделали им безвозмездно, но они не соглашаются. А продолжать уличную торговлю на этом месте больше нельзя, и мы не допустим больше этого", - отметил Петридзе.

При этом жители города приветствуют демонтаж торговых прилавков, так как из-за уличной торговли им приходилось терпеть шум и антисанитарию, передает Sputnik Грузия.

10250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ