Вестник Кавказа

В Будапеште подписаны пять российско-венгерских соглашений

В Будапеште подписаны пять российско-венгерских соглашений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Будапеште в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана подписаны пять соглашений между двумя странами.

В частности, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сиярто поставили свои подписи под соглашением между правительствами двух стран о межрегиональном сотрудничестве.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его венгерский коллега завизировали соглашение об открытии генконсульства Венгрии в Казани.

Первый замминистра образования и науки РФ и министр социальных ресурсов Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

Министр здравоохранения РФ и министр социальных ресурсов Венгрии подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения.

Кроме того, между госкорпорацией по атомной энергии "Росатом" и министерством социальных ресурсов Венгрии гендиректором компании Сергеем Кириенко и венгерским главой ведомства подписан меморандум, предусматривающий сотрудничество двух стран в подготовке персонала в области атомной энергетики и смежных областях, сообщает РИА Новости.

8030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ