Вестник Кавказа

В Дагестане будет производиться широкий спектр электрооборудования

В Дагестане будет производиться широкий спектр электрооборудования

В скором времени в Дагестане может начаться выпуск электроэнергетического оборудования – создать такое производство в регионе планируют компания "Россети Северный Кавказ" и власти Дагестана, - сообщили в пресс-службе "Россети Северный Кавказ".

"Производство широкого перечня оборудования позволит оперативно выполнять потенциальные заказы энергокомпании", - пояснили в пресс-службе компании, передает "Это Кавказ".

Будущее производство может быть организовано на площадках действующих заводов ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Буйнакский агрегатный завод" и других предприятиях. Дагестанская компания, которая претендует на заключение контракта на поставку энергооборудования, пройдет аттестацию в компании "Россети".

"Для повышения надежности энергоснабжения Дагестана потребуются значительные инвестиции. Энергетикам понадобится широкий перечень оборудования, и если дагестанские предприятия смогут даже частично обеспечить его, то это положительно скажется и на экономике региона, и на темпах реконструкции сетевого комплекса Дагестана", - цитирует пресс-служба слова заместителя гендиректора ПАО "Россети", гендиректора "Россети Северный Кавказ" Виталия Иванова.

На сегодняшний день по итогам аудита в Дагестане необходимо установить около 280 тыс приборов учета, включая замену вышедших из строя счетчиков, - добавили в пресс-службе "Россетей".

9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ