Вестник Кавказа

В Дагестане появилось "Солнышко"

В Дагестане состоялось открытие нового типового детского сада "Солнышко" на 100 мест, который был построен за 3 месяца.

В мероприятии в селе Новый Чиркей Кизилюртовского района приняли участие заместитель председателя правительства Дагестана – министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов, полномочный представитель главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов и другие.

"Только за 2 истекших года в Дагестане было открыто 44 детских сада, 3 из которых – в Кизилюртовском районе. Сегодня мы сделали еще один прекрасный подарок для наших детей. Органы власти действительно работают над тем, что бы наши дети развивались правильно. Есть специальная программа по модернизации дошкольного образования в РФ, которая работает и будет реализовываться дальше. Этот детский сад должен стать вторым домом для наших детей и здесь они должны готовиться к школе. В ближайшее время мы также планируем ввести в эксплуатацию новый детский сад в селе Стальское", – цитирует Раюдина Юсуфова портал ЮГА.

"Общая сметная стоимость строительства детского сада составила порядка 52 млн рублей, генеральный подрядчик строительной компании "Энергопрогресс", строительная компания "Новотек". Специалисты подрядной организации при строительстве использовали различные новейшие технологии, при которых комнаты в зимний период будут держать внутри тепло, а летом – прохладу", - отметил Магомед Шабанов.

9260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ