Вестник Кавказа

В Георгиевске выбрали нового атамана Ставрополья

Во Дворце культуры Георгиевска состоялся отчетно-выборный круг Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска.

При проведении круга были полностью соблюдены казачьи традиция, включая молитву, выборы есаульца - ведущего круга, писаря и приставов для подсчета голосов. На мероприятии присутствовал войсковой священник протоиерей Павел Самойленко.

Новым атаманом был избран Сергей Пальчиков - зампредседателя комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества.

"Казачество - это не застывшая музейная архаика, а живой организм. Мы должны уметь пользоваться законами, использовать на благо все, что предлагает нам государство. Это сработает на перспективу и позволит удержать нашу молодежь на Ставрополье", - цитирует нового атамана "Сайт Ставрополя 1777".

Пальчиков выразил уверенность, что при поддержке казаков, войскового атамана, правительства и краевой Думы округ станет сильным партнером государства.

В соответствии со старинными традициями, новый атаман получил "в науку" три удара нагайкой по спине, после чего торжественно присягнул на верность казачеству.

12060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ