Вестник Кавказа

В Гори могут поставить памятник Сталину

В Гори могут поставить памятник Сталину

В Гори могут установить памятник советскому вождю Иосифу Сталину. С таким предложением выступила руководитель Информационного центра туризма в Гори (регион Шида Картли) Кетеван Иардалашвили.

Семиметровый бронзовый памятник советскому вождю стоял на центральной площади города с 1952 года. Его демонтировали в 2010 году и вывезли на долгосрочное хранение в одном из складов за пределами города. Тогда местные власти заявили, что памятник установят на новом месте – на территории дома-музея Сталина, но это так и не произошло.

"Музей Сталина на первом месте в Грузии по числу визитеров. Было бы очень хорошо, если бы был этот памятник. Его надо восстановить в первую очередь в плане зрелищности", - цитирует Иардалашвили "Sputnik Грузия".

По ее словам, памятнику можно вернуть первозданный вид. "Может он и не будет стоять на прежнем месте, но хотя бы в парке имени Сталина. К Сталину очень большой интерес, и это еще больше увеличило бы число визитеров", - заключила руководитель Информационного центра туризма в Гори.

 

 

8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ