Вестник Кавказа

В Грузии пройдет месяц вина

Дни вина "Гвинобистве 2018" отпразднуют в Грузии с 5 по 21 октября. Об этом сообщили в Национальном агентстве вина.

Праздник стартует в Телави. Это часть события – "Телавино 2018" – будет отмечаться в Старом городском саду. По словам организаторов, гостей события ждут дегустации вина, ярмарка, а также этнографические экспозиции и выставка-продажа изделий с общей винной тематикой. Кроме того, в Телави также пройдут фольклорные и музыкальные выступления, представления аниматоров для детей.

Праздник продолжится 12 октября в Марнеули (Квемо-Картли), на территории местного Центра культуры. Для посетителей будет проведена экскурсия "История грузинского вина Грузии", кроме того, планируется проведение винных дегустаций, ярмарка изделий ручной работы, мастер-классы по обработке глины, конкурс на лучшего винодела и зрелищная церемония отжима виноградного сока.

Затем эстафета переходит к городу Гурджаани, где 13 октября состоится Международный фестиваль вина. В парке Ахталы состоятся дегустации кахетинского и европейского вин, выставки авторских изделий, стилизованной продукции, этнографические экспозиции, осенние павильоны кулинарии, розыгрыши подарков среди публики, а также масштабная демонстрация отжима винограда в сацнахели (давильне), передает Sputnik Грузия. Завершит мероприятие показ фильма "Грузия - родина вина", который пройдет в Гурджаанском центре культур.

Параллельно с Гурджаани 13 октября праздник отметят и в столице Грузии, на улице Сиони. Месяц завершится в Тбилиси, на Винном заводе №1 (ул. Петриашвили, №1), акцией "Малые марани на большой арене", 17 октября.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ