Вестник Кавказа

В Губдене ликвидировали боевика и его жену, КТО продолжается

В Карабудахкентском районе Дагестана в селе Губден силовики ликвидировали трех боевиков, стрелявших по сотрудникам федеральных сил из заблокированного домовладения. Об этом сообщил источник в силовых структурах региона.

По его данным, личности участников НВФ устанавливаются. "Предположительно, среди них есть и находившиеся в федеральном розыске", - цитирует источник "Интерфакс-Юг".

Режим КТО в селе находится в силе, осуществляются поисковые и досмотровые мероприятия.

Ранее другой источник в правоохранительных органах региона рассказал, что силовики ликвидировали боевика и его пособницу - гражданскую супругу. "В селе Губден в 5:30 мск было блокировано домовладение, в котором предположительно находились члены НВФ. В 10 утра правоохранители нашли в ванной комнате дома подземный бункер, и при его открытии преступники открыли стрельбу по полицейским, но были уничтожены ответным огнем", - поведал он.

Пострадавших среди силовиков нет.

По информации источника, бандиты предварительно опознаны. Один из них - член бандгруппы "Вилаят Дагестан" Абубакар Уздиев по кличке "Абу-Бакр". Также нейтрализована его жена - Халимат Магомедова.

Уздиев ранее был объявлен в розыск по подозрению в организации незаконного военного формирования (ст. 208 УК РФ).

12225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ