Вестник Кавказа

В Ингушетии открылись поликлиника и жилой комплекс

В Ингушетии проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 23-й годовщине со дня образования республики, - сообщили в пресс-службе мэрии.

"В декабре 1991 года на всенародном референдуме ингуши подтвердили, что Ингушетия является частью Российской Федерации, а 4 июня 1992 года был принят закон "Об образовании Ингушской Республики в составе РФ",- сказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

В регионе проходят различные акции, приуроченные к этой исторической дате. Одним из самых важных мероприятий в честь очередной годовщины образования республики стало открытие нового здания городской поликлиники.

По данным пресс-службы, новый объект на 300 посещений в смену с женской консультацией на 100 посещений построен в Назрани в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии до 2016 года. На его возведение затрачено около 200 млн рублей.

В новом учреждении здравоохранения имеются четыре рентгеновских кабинета, два операционных блока, несколько палат для оказания медицинской помощи, процедурные кабинеты и кабинеты врачей. К объекту подведены все локальные сети, в корпусах установлены новейшие системы пожарной и охранной безопасности.

В церемонии открытия поликлиники принял участие глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Необходимость строительства этого объекта назрела давно, ранее поликлиника размещалась в помещениях республиканской больницы. Ее открытие позволит одновременно решить целый ряд острых вопросов. Впредь под одной крышей будут находиться все структурные подразделения поликлиники: центр здоровья, медико-генетическая консультация, женская консультация. Власти приложат максимум усилий, чтобы пациентам не приходилось выезжать в другие регионы за качественной медпомощью, кроме исключительных случаев, а зарплата врачам назначалась в соответствии с нагрузкой", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Кроме того, ко Дню республики в Назрани ввели 12-этажный 80-квартирный дом, построенный за счет частных инвестиций и на текущий момент являющийся самым высоким жилым комплексом в городе.

В рамках празднования 23-й годовщины образования Ингушетии в регионе также планируется сдать в эксплуатацию несколько объектов промышленного и социального назначения.

8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ