Вестник Кавказа

В Ингушетии оценят ущерб от ливня и града

В Ингушетии оценят ущерб от ливня и града

В Ингушетии сформировали республиканскую комиссию для подсчета ущерба, нанесенного сельхозпредприятиям в результате сильных ливней 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"На совещании у премьера региона Зялимхана Евлоева глава Минсельхоза Хизир Галаев доложил о создании специальной комиссии по оценке ущерба аграрному сектору из-за непогоды", - отметил представитель кабинета министров.

По его словам, Галаев сообщил, что в Минсельхоз России будут направлены акты обследования для выделения компенсации хозяйствам, пострадавшим после сильного ливня с градом. Также премьер региона поручил оперативно организовать эту работу, которая позволит оказать помощь сельхозпроизводителям в восстановлении утраченного урожая.

Напомним, в воскресенье, 16 июня, на Ингушетию обрушился ливень с градом. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Основной удар стихии пришелся на Назрань и Назрановский район. В результате подтопленными оказались около 50 частных домовладений и один многоквартирный дом. Также были выведены из строя восемь трансформаторов. От стихии пострадали более 20 улиц в Гамурзиевском округе.

 

7410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ