Вестник Кавказа

В Ингушетии застройщики будут закупать мебель для соцобъектов у местных производителей

В Ингушетии застройщики будут закупать мебель для соцобъектов у местных производителей

Ингушские власти прорабатывают концепцию взаимодействия строительных фирм с местными производителями в оснащении социальной значимых объектов мебелью, сообщили в пресс-службе Минстроя республики. Соответствующее распоряжение отдал глава строительного ведомства Микаил Балахоев.

"На федеральном уровне рассматриваются предложения о предоставлении преференций местным предпринимателям, если они принимают участие в закупках в своем регионе. В 44-м ФЗ есть ряд норм, которые позволяют создать инвесторам условия для гарантированного сбыта продукции заказчикам региона", - приводит пресс-служба слова Балахоева.
Он напомнил, что в декабре 2014 года федеральное правительство утвердило положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг.

"Генподрядчик обязан привлечь к исполнению госконтракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства в объеме 15% от цены контракта", - подчеркнул глава Минстроя Ингушетии.

По его словам, такой подход будет как способствовать частному предпринимательству в регионе, так и станет дополнительным источником пополнения регионального бюджета, передает "Интерфакс-Юг".

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ