Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии продолжат развивать массовый спорт

В Кабардино-Балкарии продолжат развивать массовый спорт

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) будут и далее строить массовые спортивные объекты: только до конца текущего 2019 года в республике появятся восемь новых спортивных площадок, а также будет приобретен спортивный инвентарь и оборудование.

"Распоряжением правительства КБР определено предоставление субсидий органам местного самоуправления на строительство восьми площадок и закупку футбольного покрытия. Также проводится закупка спортивного инвентаря и оборудования в рамках субсидии на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям на общую сумму 36,8 млн рублей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Также в этом году будет закуплено спортивное оборудование для баксанского села Дыгулыбгей, в котором построят открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Оборудование появится и на стадионе "Спартак", главной спортивной арене КБР.

По семи спортплощадкам и закупке спортивного оборудования уже заключены контракты, - сообщили в Минэкономразвития региона.

В региональном проекте "Спорт - норма жизни" участвуют несколько муниципальных образований, в том числе столица республики – город Нальчик.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ