Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии появится этнодеревня "Страна Нартов"

Через два года на территории Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса в Карачаево-Черкесии возведут этнографический комплекс "Страна Нартов".

Это будет первая этнодеревня в СКФО, где в едином пространстве будут представлены все этносы, проживающие в регионе, рассказал автор проекта, замдиректора республиканского историко-культурного и природного музея-заповедника Хаджи-Мурат Эльканов.

Туристов ждут стилизованные национальные дворы, гостиничные комплексы по типу караван-сараев, ремесленные мастерские, где для посетителей будут проводиться мастер-классы. Также предусмотрено строительство детской площадки и амфитеатра, где туристы смогут знакомиться с многогранным творчеством деятелей культуры Северного Кавказа, будут проводиться различные фестивали, сообщает "Это Кавказ".

Создатели будущей этнодеревни отмечают, что главная цель проекта - не только представить все многообразие культурного и духовного богатства страны, но и познакомить туристов с культурой и традициями всех народов Северного Кавказа.

10085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ