Вестник Кавказа

В Краснодаре открылась Школа детско-юношеского туризма

В Краснодаре открылась Школа детско-юношеского туризма
© Фото: Фото пресс-службы Краснодарского края

В столице Кубани Краснодаре сегодня заработала Школа организаторов детско-юношеского туризма, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Школу организовали краевой Центр туризма и экскурсий и министерство образования, науки и молодежной политики края, а ее участниками стали 66 человек из 42 муниципалитетов, - передает "АиФ=Юг".

Занятия в школе делятся на два этапа: ейчас обучающиеся посещают занятия на базе Центра и постигают основы пешеходного, водного, велосипедного туризма и спортивного ориентирования на практике в условиях природного рельефа "Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы", а в конце декабря им предстоит выполнить заочное индивидуальное контрольное задание, после выполнения которого турорганизаторам выдадут свидетельства, – отметили в ведомстве.

Турорганизаторы будут работать в сотрудничестве с краевым Центром, у которого они получат помощь в составлении планов, поиске инструкторов для школ, - рассказал руководитель краевого Центра туризма и экскурсий Константин Мержоев.

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ