Вестник Кавказа

В Кремле пояснили слова Путина про рай

В Кремле пояснили слова Путина про рай
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, выступая на юбилейном заседании клуба "Валдай", прежде всего обратил внимание на отсутствие в российской ядерной доктрине права на превентивный удар, а слова про рай - лишь аллегория. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В выступлении Владимира Путина "речь шла не о рае главным образом и не о том, кто куда попадет", отметил он. Главное, и это многие пропустили, что "на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой права превентивного удара", указал представитель Кремля.

Также он напомнил, что РФ считает, что вправе нанести ядерный удар только в том случае, если на нее нападут с использованием ядерного оружия, или нападение будет совершено так, что под угрозой окажется само существование государства.

"Мы никогда ни на кого не нападем первыми, вот что сказал президент", - цитирует Пескова ТАСС. Если на нас нападут, то "тогда все попадут - кто в ад, кто в рай, и так далее", заявил он, указав, что это было главное. "Остальное это все аллегория", - резюмировал пресс-секретарь президента России.

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ