Вестник Кавказа

В Москве рассказали о программе Дня города

Глава департамента культуры Москва Александр Кибовский поведал, что ждет жителей и гостей столицы на День города.

Напомним, что в этом году праздник посвящен знаменитым москвичам, прославившим страну.

По словам Кибовского, Москва отмечает не просто день рождения, а юбилей – 870 лет, поэтому было решено напомнить горожанам о тех достижениях, которые стали весомым вкладом жителей столицы не только в отечественную, но и в мировую культуру, науку, спорт, во все сферы.

При этом он подчеркнул, что у каждой праздничной площадки свой слоган - "Москва покоряет", "Москва открывает", "Москва строит", "Москва созидает", "Москва ставит рекорды". "Получилось около 500 различных мероприятий, которые охватят все округа столицы", - цитирует главу департамента культуры Газета.ру.

В рамках Дня города состоятся "Театральный марш" в саду «Эрмитаж» и международный фестиваль "Яркие люди"" в Парке Горького. Также подготовлено 200 экскурсионных маршрутов.

Кроме того, Кибовский поведал, что к юбилею города подготовлено 130 тематических выставок, посвященных столице. "Одна из них, в музее Пушкина на Пречистенке, как раз и расскажет о местах, связанных с именем поэта: "Москва… Как много в этом звуке", - сообщил он

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ