Вестник Кавказа

В Москву на лечение доставили мальчика, обожженного током в Моздоке

В Москву на лечение доставили мальчика, обожженного током в Моздоке

Спецборт МЧС России минувшей ночью доставил в Москву мальчика из Северной Осетии, забравшегося на вагон и получившего ожоги при ударе током на станции Моздок, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

"Поздней ночью в аэропорт Владикавказа прибыл спецсамолет АН-148 МЧС России. На нем в детскую городскую клиническую больницу N9 им.Сперанского (Москва) доставлен двенадцатилетний моздокчанин, нуждающийся в высокотехнологической медицинской помощи", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Во время полета маленького пациента сопровождали медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (Центроспас).

Травмы двое школьников получили 22 октября, когда пытались забраться на вагон грузового поезда. Они попали под высокое напряжение на станции "Моздок" Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Известно, что 12-летний мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Его 10-летний приятель уже переведен в общую палату, его жизни ничего не угрожает.

8920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ