Вестник Кавказа

В России продолжат работать волонтерские центры в городах-организаторах ЧМ-2018

В России продолжат работать волонтерские центры в городах-организаторах ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Волонтерские центры в городах, принявших матчи чемпионата мира по футболу, продолжат свою работу и после окончания турнира. Об этом сообщила руководитель департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Россия-2018" Татьяна Гомзякова.

"За время работы волонтерской программы мы получили рекордное количество заявок за все чемпионаты мира. Далее мы совместили вместе программы волонтеров оргкомитета и городских волонтеров, проводили для них различные тренинги. Во время турнира успешно работало уникальное приложение, которое организовывало совместную работу", - рассказала она.

Также Гомзякова подчеркнула, что до старта мирового первенства организаторы планировали сделать соотношение 80% волонтеров из городов-организаторов и 20% приезжих волонтеров. "У нас получилось это сделать. Конечно, это облегчило работу", - цитирует ТАСС руководителя департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Россия-2018".

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Победителем турнира стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

8380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ