Вестник Кавказа

В Северной Осетии разработают "Борьбу с бедностью"

В Северной Осетии разработают "Борьбу с бедностью"

Руководство Северной Осетии намерено разработать проект приоритетной программы "Борьба с бедностью", сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Уточняется, что проект будет реализовываться в селе Раздзог Правобережного района республики, население которого нуждается в мерах государственной поддержки.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам подворового обследования значительная часть сельчан признана малоимущими. "В населенном пункте остро стоит проблема безработицы, рабочие места практически отсутствуют, люди занимаются в основном домашним подворьем. В ветхом состоянии находится местная амбулатория", - сообщили в пресс-службе.

Глава республики Вячеслав Битаров распорядился в течение недели подготовить предложения по созданию специальной госпрограммы развития для данного населенного пункта, а полученный опыт использовать в дальнейшем.

По данным правительства, по итогам 2018 года среднемесячный доход населения республики составил 21 тыс 478 рублей и вырос за три года на 24%, однако около 100 тыс жителей региона относятся к категории малоимущих, передает "Интерфакс-Юг".

9350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ