Вестник Кавказа

В Сочи завершился Gorky Downhill Cup 2015

Накануне в Сочи завершились соревнования по скоростному спуску Gorky Downhill Cup 2015. В последний день турнира состоялся массовый спуск маунтинбайкеров с отметки 2200 м над уровнем моря – "Мегалавиной". В "лавине" приняли участие более 50 спортсменов из разных городов России.

Первым к финишу пришел Петр Винокуров из Москвы. "Это моя первая победа. Я недавно вернулся с Кубка мира и Европы. В ближайших планах - участие в нескольких этапах Кубка Европы и российских гонках", - приводит слова победителя портал ЮГА.

Вторым в высокогорном массовом спуске финишировал Андрей Джибраил из Ялты, представляющий команду Free rate. Замкнул тройку лидеров Даниил Семенов из Кунгура (команда Format factory team DH).

Отметим, что данные соревнования уже второй год подряд проходят на курорте "Горки Город" (Красная Поляна). Здесь специально подготовили трассу для "Мегалавины" длиной около 7 км и перепадом высот более 700 м. Спуск маунтинбайкеров стартовал в зоне альпийских лугов, в районе вершины Черная Пирамида, где местами еще сохранился снег.
 

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ