Вестник Кавказа

В Ставрополе открылась "АРТ-Мастерская XXI"

В Ставрополе открылась "АРТ-Мастерская XXI"

В Ставрополе открылась выставка Всероссийского форума молодежных творческих мастерских "АРТ-Мастерская XXI", на которой представлены картины, скульптуры, а также графика молодых отечественных художников. Об этом сообщили в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств.

В рамках проекта будут представлены работы молодых российских художников, которые созданы на Всероссийском форуме молодежных творческих мастерских "АРТ-Мастерская XXI.

В пресс-службе музея сообщили, что для участия в проекте кураторы отобрали 85 авторов из числа наиболее талантливых и перспективных молодых художников. "Под руководством опытных наставников участники проекта около двух месяцев создавали самостоятельные работы на заданные темы. По итогам конкурсного отбора экспертами были утверждены работы, которые вошли в выставку под общим названием "Природа бинарности". Это более чем 140 произведений изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), а также инсталляция, арт-фото и цифровое искусство", - отмечается в сообщении.

Ранее выставка открывалась в Санкт-Петербурге, Владимире, Калининграде и Тольятти, передает ТАСС.

9125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ