Вестник Кавказа

В ЦДХ открылась юбилейная выставка Аскера Мамедова

В Центральном доме художника в Москве начала работать персональная выставка известного азербайджанского художника, заслуженного художника России Аскера Мамедова, посвященная его 70-летию.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы, выступая на ее открытии, отметил, что эта выставка подчеркивает особые заслуги художника в развитии культурных контактов между двумя странами. Он вручил Аскеру Мамедову благодарность от имени посольства. С поздравлениями к мастеру обратились заслуженный художник России Виктор Бускин, помощник президента Всероссийского Азербайджанского конгресса Манаф Агаев, профессор МГИМО Абузар Багиров и другие.

Аскер Мамедов поблагодарил всех собравшихся, в том числе российское представительство Фонда Гейдара Алиева во главе с вице-президентом Фонда Лейлой Алиевой, посольство Азербайджана в Москве, Всероссийский Азербайджанский конгресс, за поздравления и поддержку его творчества.

На выставке представлены десятки работ художника, в числе которых портрет первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, виды Карабаха, Баку, азербайджанских гор и деревень, подмосковные пейзажи, сообщает 1news.az.

11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ