Вестник Кавказа

В Тбилиси и Батуми создадут филиалы физико-математической школы имени Комарова

В Тбилиси и Батуми создадут филиалы физико-математической школы имени Комарова

В Тбилиси и Батуми появятся филиалы знаменитой тбилисской физико-математической школы имени В. Комарова №199.

Тбилисский филиал создадут в "Городе образования и науки" в районе Диди Дигоми. Строительство начнется через неделю и завершится в июле следующего года, сообщает Спутник - Грузия.

В школе будут лаборатории естествознания, конференц-залы, спортивные залы и площадки. Она рассчитана на 350 учеников и адаптирована для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы в Батуми начнется примерно через месяц и завершится к сентябрю 2020 года. Учеников там будет меньше - 250 человек.

Школа Комарова считается одной из лучших в Грузии, в ней учатся одаренные дети с математическим складом ума. В школу принимают учеников с седьмого класса после сдачи экзамена. В учебном заведении есть пансион, где живут талантливые ученики из разных регионов Грузии. Также работает субботняя школа для учеников третьего, четвертого, пятого, шестого классов и вечерняя школа для учеников седьмого, восьмого, девятого классов, которые не учатся в школе Комарова, но заинтересованы в углубленном изучении математики или физики.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ