Вестник Кавказа

В Тебердинском заповеднике появилась аллея в честь героев Великой Отечественной войны

Как сообщил сегодня председатель карачаево-черкесского отделения экодвижения «Зеленая Россия» Алик Магулаев, сегодня в Тебердинском заповеднике посадили сосновую аллею. Аллея посвящена Героям Советского Союза, Героям России и полным кавалерам ордена Славы, воевавшим в Великой Отечественной войне.

«Патриотическая акция организована в рамках проекта «Лес Победы». Сегодня высадили 36 именных сосен в память об уроженцах КЧР, удостоенных за мужество и доблесть, проявленные годы Великой Отечественной войны, званий Героя Советского Союза и Героя России, а также ставших полными кавалерами ордена Славы», - приводит его слова ТАСС.

Деревья, помимо активистов «Зеленой России», сажали местные школьники, ветераны, родственники героев, которым посвящена аллея, и студенты из Западно-чешского университета города Пльзень, стажирующиеся в КЧР. «Отрадно, что с нами сегодня были и студенты из Чехии. Они, в частности, посадили дерево в память о Герое России Харуне Чочуеве, участвовавшем в освобождении Чехословакии. Очень важна преемственность поколений, память о советских солдатах, отстоявших независимость своей Родины и страны Европы в борьбе с фашистскими захватчиками, должна передаваться из поколения в поколение. Их подвиг никогда не должен быть предан забвению», - сказал Магулаев.

Аллея высажена рядом с информцентром Тебердинского заповедника.

18005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ