Вестник Кавказа

В будущем году в Ингушетии заработает воздушный беспилотный турмаршрут

В будущем году в Ингушетии заработает воздушный беспилотный турмаршрут

Власти ингушской столицы разработают туристический маршрут по историческим местам для беспилотного летающего такси, которое планируется запустить в будущем 2020 году, - сообщил мэр Магаса Беслан Цечоев.
"Беспилотное летающее такси - это развлекательный и туристический проект, инновационный и абсолютно безопасный экологически. Сейчас мы работаем над созданием воздушного туристического маршрута по историческим местам в столице и в близлежащих районах", - рассказал градоначальник, передает ТАСС.
Такси планируется запустить в рамках концепции "умного города" и туристско-рекреационного кластера "Шелковый путь", - добавил Цечоев.
Власти Магаса уже реализовали часть проектов "умного города": в столице установлены застекленные остановочные комплексы с Wi-Fi, подогревом и электронной библиотекой, работают "умные кормушки" для кошек, а также мусорные контейнеры для раздельного сбора мусора. В городе строятся современные детские и спортивные площадки, разрабатывается проект создания ботанического сада и парка аттракционов.

11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ