Вестник Кавказа

В двенадцатый день I Европейских игр будет разыграно 9 комплектов наград

В Баку продолжаются I Европейские игры. Сегодня, в двенадцатый день Игр, их зрителей и участников ожидают состязания в бадминтоне, баскетболе, боксе, фехтовании,плавании и волейболе.

Всего будет разыграно девять комплектов наград: два в фехтовании (женская шпага и мужская сабля) и семь в плавании (400 м смешанным стилем, 50 м брассом, 800 м свободным стилем, 4х100 м свободным стилем среди женщин и 50 м баттерфляем, 400 м свободным стилем и 4x100 м свободным стилем среди мужчин).

В боксе и волейболе сегодня состоятся четвертьфиналы. В волейболе российская женская команда встретится с турецкой, а азербайджанская – с голландской. Также в четвертьфинале играют Польша против Германии и Бельгия против Сербии.

В боксе во вторник Азербайджан представляют Альберт Селимов (до 60 кг), Коллазо Сотомайор (до 64 кг), Парвиз Багиров (до 69 кг), Абдулкадыр Абдуллаев (до 91 кг), Анна Алимарданова (до 54 кг) и Елена Выстропова (до 64 кг). Среди россиян в четвертьфинал прошли Александр Беспутин (до 69 кг), Садам Магомедов (до 91 кг), Елена Савальева (до 54 кг) и Анастасия Белякова (до 64 кг). От Армении выступит Нарек Абгарян (до 52 кг), от Грузии – Гела Абашидзе (до 69 кг).

В фехтовании начнут борьбу за медали азербайджанские саблисты Азар Тагиев, Абдулла Гасанов, Джаваншир Сафаров и Джаваншир Агакишиев и шпажистки Эльмира Худавердыева, Самира Гусейнова, Марьям Маликова и Нубар Маликова. Честь России в этих состязаниях будут защищать саблисты Борис Савич, Илья Моторин, Александр Трушаков и Никита Проскура и шпажистки Ольга Кочнева, Татьяна Андрюшина, Анна Сивкова и Яна Зверева.

8600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ