Вестник Кавказа

В ингушской Назрани заработал центр сердечно-сосудистой хирургии

В ингушской Назрани заработал центр сердечно-сосудистой хирургии

Сегодня в Назрани (Ингушетия) прошла торжественная церемонии открытия центра сосудистой хирургии, который заработал на базе Ингушской республиканской клинической больницы.

"Открывая этот центр, мы увеличим продолжительность жизни еще больше, хотя и так сегодня находимся на первом месте в стране по этому показателю. Теперь нашим жителям не придется выезжать за пределы региона, здесь будут оказывать самую квалифицированную помощь пациентам с самыми сложными диагнозами", - сказал на церемонии открытия глава региона Юнус-Бек Евкуров, передает "Это Кавказ".

"В СКФО больше всего именно заболеваний сердца - 34%. Здесь важно, чтобы помощь была оказана быстро и квалифицировано, и в этом центре, я уверен, будет именно так", - отметил на открытии полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников.

Старое отделение сердечно-сосудистой хирургии располагалось в приспособленных помещениях больницы, в новом центре сердечно-сосудистой хирургии около 80 койко-мест, он построен в рамках федеральной целевой программы, а его проектная стоимость составляет около 46 млн рублей, - сообщили в Минздраве Ингушетии.

11030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ