Вестник Кавказа

В ингушской Сунже впервые покажут священные реликвии пророка Мухаммеда

В ингушской Сунже впервые покажут священные реликвии пророка Мухаммеда

В Белой мечети в Сунже в понедельник, 25 ноября, впервые пройдет выставка священных реликвий пророка Мухаммеда - она посвящена священному для мусульман месяцу Раби уль-Авваль, в который родился пророк, а также 25-летнему юбилею Сунженского исламского института, - говорится в сообщении пресс-службы министерства по национальной политике и делам религий республики.

"В Сунже в течение трех дней, с 25 по 28 ноября, впервые будет проходить выставка священных реликвий пророка Мухаммада, на ней будет представлено 11 реликвий, принадлежавших пророку, членам его семьи и сподвижникам. Дагестанский гуманитарный исламский институт подарит жителям Ингушетии уникальную возможность увидеть воочию священные реликвии", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Также 25 ноября к 25-летию Сунженского исламского института Ингушетии пройдет международная научно-практическая конференция, участники которой поднимут такие темы, как роль высшего образования в развитии исламского образования в России, ценности ислама как основа духовно-нравственного развития молодежи, усиление патриотического воспитания и формирования гражданской идентичности у студентов мусульманских учебных заведений.

Организаторами конференции выступают исламский институт Сунжи, совет по исламскому образованию, при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

14305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ