Вестник Кавказа

В караул у могилы Неизвестного солдата заступят юнармейцы "Машука"

Делегация юнармейцев Ставрополья сегодня отправится в поездку в Москву, где впервые будет нести караул у могилы Неизвестного солдата, сообщает пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2015".

"В программу поездки входит экскурсия в Московский Кремль, посещение музея Президентского полка, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Поездка состоится благодаря инициативе, реализованной на "Машуке" в проекте победительницы грантового конкурса форума Алины Зангиевой "Штаб патриотических клубов", объединившем юнармейские подразделения и знаменные группы, а также некоторые общественные организации молодежи Ставрополья, - отмечается в пресс-релизе.

Ставропольская молодежная делегация также примет участие в памятно-исторической акции - открытии улицы "Аллея Кремлевских курсантов" и сквера-мемориала имени Кремлевских курсантов, а также в праздновании Дня Ставропольской улицы, посетит Московское высшее военное командное училище и мемориальный комплекс "Поклонная гора".

11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ