Вестник Кавказа

В параде ко Дню Победы по Красной площади проедут чеченские вездеходы

В параде ко Дню Победы по Красной площади проедут чеченские вездеходы

На параде, который пройдет в День Победы, 9 мая, на Красной площади российской столицы, в спецколонне Росгвардии пройдут новые чеченские вездеходы-багги "Чаборз-МЗ".

"Автомобили этой модели будут представлены впервые. Сейчас идет подготовка военных вездеходов к прохождению в составе механизированной колонны Росгвардии, а личный состав соединения обучается управлению автоновинкой и сдает экзамены на получение прав категории "А2"", - сообщает сайт Росгвардии, передает "Это Кавказ".

Росгвардия получила первые чеченские вездеходы из Российского университета спецназа в Гудермесе (Чечня) осенью прошлого года, малый трехместный багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости.

Напомним, проект армейского внедорожника был разработан Международным учебным центром сил специального назначения при участии инжиниринговой компании "Ф-МоторСпорт" из подмосковного Фрязино, а его производство налажено на Аргунском автозаводе "Чеченавто".

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ