Вестник Кавказа

В пятнадцатый день I Европейских игр будет разыграно 23 комплекта наград

В пятнадцатый день I Европейских игр будет разыграно 23 комплекта наград
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку стартовал пятнадцатый день I Европейских игр. Сегодня зрителям предстоит увидеть состязания в бадминтоне, баскетболе, пляжном футболе, боксе, велосипедном мотокроссе, фехтовании, дзюдо, плавании и волейболе.

Всего за сегодня будет разыграно 23 комплекта медалей: два в баскетболе 3х3 (среди мужских и женских команд), пять в боксе (мужские весовые категории до 52 кг, до 64 кг и свыше 91 кг и женские до 54 кг и до 64 кг), три в фехтовании (командные состязания в мужской сабле, женской шпаге и женской рапире), шесть в дзюдо (мужчины до 73 кг, до 81 кг, женщины до 63 кг, до 70 кг, дзюдо среди слепых – женщины до 57 кг и мужчины свыше 90 г) и семь в плавании (мужчины 50м и 200 м на спине, 800 м свободным стилем, женщины 100 м баттерфляем, 50 м и 200 м свободным стилем, смешанная эстафета 4х100 м).

Участники финальных боев в боксе были определены накануне. В мужской весовой категории до 52 кг за "золото" будут биться Эльвин Мамишзада (Азербайджан) и Винченцо Пикарди (Италия). В категории до 64 кг зрителей также ожидает азербайджанско-итальянский финал: Коллацо Сотомайор (Азербайджан) выйдет на ринг против Винченцо Мангьякапре (Италия). В категории свыше 91 кг шансы на золотую медаль есть у России: россиянин Гасан Гимбатов поборется за нее с Джо Джойсом из Великобритании.

Также в мужском боксе сегодня определятся финалисты еще в четырех весовых категориях. В категории до 60 кг Альберт Селимов (Азербайджан) выступит против Шона МакКомба (Ирландия), а Матеуш Польски (Польша) – против Софьяна Умии (Франция). В категории до 69 кг в полуфинале сойдутся Александр Беспутин (Россия) и Ярослав Самофалов (Украина), Парвиз Багиров (Азербайджан) и Джош Келли (Великобритания). В категории до 75 кг претенденты на "золото" определятся в парах Максим Коптяков (Россия) против Майкла О'Рейли (Ирландия) и Хайбула Мусалов (Азербайджан) против Золтана Харши (Венгрия). В категории до 91 кг встретятся Садам Магомедов (Россия) и Абдулкадыр Абдуллаев (Азербайджан), Геворг Манукян (Украина) и Йосип Бепо Филипи (Хорватия).

В женском боксе сегодня российско-итальянские финалы: в категории до 54 кг "золото" разыграют Елена Савельева и Марция Давиде, в категории до 64 кг – Анастасия Белякова и Валентина Альберти. В полуфинальных боях Яна Алексеева (Азербайджан) и Кэти Тейлор (Ирландия), Эстель Моссли (Франция) и Ташина Бугар (Германия) определят финалисток в категории до 60 кг.

В мужском волейболе состоятся полуфинальные игры между командами России и Германии, Польши и Болгарии. В баскетболе 3х3 среди женщин на "золото" претендуют вышедшие в полуфинал команды Украины и Словакии, России и Испании, а среди мужчин – команды России и Словакии, Сербии и Испании.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ