Вестник Кавказа

В столице Грузии пройдет первый фестиваль хлеба

Производители хлеба и хлебобулочных изделий грузинской столицы смогут представить свою продукцию на первом фестивале хлеба, который пройдет в ботаническом саду Тбилиси 20-21 октября.

Провести фестиваль, который пройдет при поддержке столичной мэрии, грузинских хлебопеков подтолкнуло то, что в коллекциях тбилисского ботанического сада хранятся древние и редкие образцы грузинской зерновой культуры, в том числе почти исчезающие сорта, из которых получается прекрасный хлеб. И теперь у пекарен есть возможность показать его всем, - говорится в сообщении организаторов, передает Sputnik Грузия.

На празднике хлеба можно будет попробовать и приобрести понравившуюся продукцию, а гостей здесь ждут с 13 до 18 часов в субботу, 20 октября, и с 13 до 18 часов в воскресенье, 21 октября.

Напомним, месяцем ранее сорта грузинской пшеницы были удостоены статуса памятника нематериального культурного наследия Грузии, а самые старые зерна пшеницы, найденные на территории страны, датируются VI-IV тысячелетиями до нашей эры.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ