Вестник Кавказа

Венг Хао: на Кубках мира в Баку всегда все классно и здорово

Показавший максимальный результат в квалификационных состязаниях упражнений на коне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку китайский спортсмен Венг Хао заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа», что ему в Азербайджане по-прежнему все очень нравится.

В прошлом году Венг Хао стал чемпионом Кубка мира в Баку именно в упражнениях на коне. «Здесь все классно, здорово, отлично. Мне так нравится приезжать в Баку и выступать здесь. Организация на высоте, зал прекрасен, я всем доволен и всему рад, что здесь вижу», - сказал он.

«Еще мне очень нравится, что в Азербайджане практически все разговаривают на английском, намного больше, чем в Китае. На родине у меня английским владеют далеко не все, а тут все рады помочь мне, говоря со мной на одном языке», - добавил китайский атлет.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ