Вестник Кавказа

Верховный лидер Ирана поставил задачи новому парламенту страны

Верховный лидер Ирана поставил задачи новому парламенту страны
© Фото: Сайт президента России

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи направил послание в связи с началом работы десятого парламента Ирана, в котором заявил, что Исламская Республика переживает более сложную ситуацию по сравнению с прошлым.

"Нынешние условия в регионе и мире, а также международный авантюризм империалистов и их последователей стали причиной того, что Исламская Республика сталкивается с более сложной ситуацией по сравнению с прошлым", - цитирует Тренд со ссылкой на сайт Верховного лидера Ирана.

Хаменеи добавил, что борьба с трудностями требует бдительности, сильной воли и инициативы всех официальных лиц Исламской Республики, и иранские депутаты должны сделать парламент устойчивым к повышенным требованиям мировых держав и парламент должен быть точкой опоры для революционного народа Ирана.

По словам Хаменеи, у парламента Ирана два основных приоритета - создать устойчивую экономику, а также приложить усилия для развития и обогащение исламской культуры.

Напомним, десятый созыв иранского парламента приступил к работе сегодня, в связи с этим состоялась церемония с участием ряда высокопоставленных должностных лиц, включая президента Хасана Рухани.

9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ