Вестник Кавказа

Владимир Грибук: я рад вернуться к соревнованиям в Баку

Украинский гимнаст Владимир Грибук, занявший сегодня второе место в финале вольных упражнений Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, признался в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что очень рад участвовать в этом международном турнире в Азербайджане.

"Тут все очень круто. За два года это первые мои серьезные соревнования после травмы, и я рад, что они проходят именно в Баку. Федерация гимнастики Азербайджана отлично проводит турниры и устраивает все очень здорово", - подчеркнул он.

"Я уже бывал в Баку в 2016 году, и тогда тоже AGF провела турнир на высшем уровне. Страны, принимающие турниры, обязаны хорошо проводить соревнования, и Азербайджан делает все, что для этого нужно, в том числе отлично встречает гимнастов и организует состязания", - добавил Владимир Грибук.

Благодаря отличной организации спортсмены могут показывать свои лучшие результаты. "Я даже не ожидал, что выступлю так хорошо. Как готовил программу, так ее и сделал на арене, так что очень доволен своим выступлением", - сообщил украинский гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ