Вестник Кавказа

Владимир Путин прилетел в Душанбе

Владимир Путин прилетел в Душанбе

Президент России Владимир Путин прибыл в Душанбе, где завтра, 15 июня, он примет участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Основные мероприятия саммита, в работ которого примут участие делегации 27 стран-участниц объединения, а также 13 наблюдателей, в числе которых и представители международных организаций - ООН, Лиги арабских государств, Международной организации по миграции, ОБСЕ, Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран - запланированы на завтра. Вопросы, вынесенные на повестку дня саммита, во многом совпадают с темами проводимого 14 июня саммита ШОС в Бишкеке, - сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Главы делегаций расскажут, как они решают вопросы обеспечения региональной и глобальной безопасности, обсудят вопросы стратегической безопасности и стабильности, а также борьбы с различными вызовами и угрозами

"Конечно, будет обсуждаться проблематика углубления экономического сотрудничества, сотрудничества в гуманитарной сфере", - добавил Ушаков.

Сегодня вечером российский лидер примет участие в официальном обеде в честь глав государств от имени президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

17230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ