Вестник Кавказа

Владимир Путин встретился с врио губернатора Астраханской области

Владимир Путин встретился с врио губернатора Астраханской области

Президент России Владимир Путин встретился с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным.

В ходе беседы глава государства обратил внимание на важность встреч с людьми, на которых надо рассказывать им о планах, выслушивать "их представления о том, как и чего нужно добиться" в регионе.

Бабушкин сообщил, что объездил все районы области, где общался с местными жителями, так что он понимает проблемы, волнующие их. "Мы очень активно погрузились в эти проблемы и пути их решения ищем, находим и предлагаем", - цитирует его ТАСС.

Врио губернатора сказал, что сейчас идет завершающая стадия перед выборами главы области, в которых он собирается принять участие. Он уточнил, что область активно движется вперед по программам в социальной сфере, изыскиваются дополнительные средства и возможности для работы социальных проектов, для соцподдержки регионального значения.

Кроме того, по словам Бабушкина, активно рассматриваются возможности модернизации производств. Власти региона участвуют в создании и утверждении маршрутной карты по развитию судостроения, в частности, имея в виду завод "Красные Баррикады". "Наша приоритетная задача сегодня - его насытить производством, чтобы люди смогли снова там работать", - уточнил врио губернатора.

21750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ