Вестник Кавказа

Владимир Васильев: арест Мусы Мусаева – шаг к наведению порядка в регионе

Владимир Васильев: арест Мусы Мусаева – шаг к наведению порядка в регионе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Уголовное дело, возбужденное в отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева – это шаг к ряду мер, которые будут приниматься для наведения порядка в регионе, - заявил сегодня на оперативном совещании в Махачкале временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев.

"Хаотичная застройка, несоблюдение градостроительных и санитарных норм приводят к коллапсу социальной, коммунальной, инженерной, транспортной и других инфраструктур города... Возбужденное уголовное дело в отношении мэра столицы - это шаг к ряду мер, которые будут приниматься для наведения порядка в этой области, они будут последовательными и, убежден, результативными", - цитирует Васильева ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации главы и правительства республики.

Сегодня сфера земельных отношений, градостроительство, особенно в столице, нередко выходят "за рамки деятельности должностных лиц", - добавил Васильев.

Напомним, как ранее передавал "Вестник Кавказа", в отношении Мусаева 18 января было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение полномочий". Как полагает следствие, в марте 2016 года он подписал постановление о предоставлении ОАО "Акционерный строительно- промышленный комплекс" (АСПК) в Махачкале земельный участок площадью около 17,5 тыс кв м, являющийся собственностью республики, оплата за который составила 1,1 млн рублей, тогда как рыночная его стоимость превышает 81 млн рублей.

В воскресенье Советский районный суд Махачкалы арестовал мэра города, обвинение Мусаеву еще не предъявлено. Сам Мусаев свою вину не признает.

50235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ