Вестник Кавказа

Власти Ставрополья готовы организовать чартеры на свои курорты

Власти Ставрополья намерены сотрудничать с авиакомпаниями и крупными туроператорами для организации чартерных рейсов на курорты Кавказских Минеральных Вод.

"Мы готовы сотрудничать с нашими и зарубежными туристскими компаниями, крупными туроператорами, чтобы организовывать и чартерные рейсы, и новые маршруты, чтобы туристы из дальних регионов смогли побывать на наших курортах. В рамках пакетного тура могут быть предложены исторические и этнографические экскурсии", - заявила заместитель председателя правительства региона Ирина Кувалдина, передает "Это Кавказ".

Стоимость отдыха и лечения в Кавминводах сегодня достаточно умеренная: "В эконом-секторе на 12 дней это стоит порядка 25−30 тыс рублей, что, в целом, достаточно доступно. Но житель Сибири, Дальнего Востока, чтобы прилететь к нам, заплатит за дорогу примерно такую же сумму. Люди, которые распространяют путевки, должны понимать, что здесь нужна организация тура, аналогичная тому, как отправляли чартерные самолеты в Турцию и Египет, это должно быть сочетание доставки и отдыха туриста", - считает она.

На Ставрополье находится сразу два больших международных аэропорта, в том числе аэропорт Минеральные Воды, являющийся признанными воздушными воротами всего Северного Кавказа. Сегодня Кавминводы занимают почти 17% рынка санаторно-курортных услуг страны.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также считает, что увеличение турпотока станет возможным благодаря реализации пакетных туров: "Они дают возможность снижать цену на перевозку на 15−20%, потому что можно формировать группу. Также они дают возможность продвигать продукт на рынке", - сказал он.

10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ