Вестник Кавказа

Власти поддержат предпринимателей Кабардино-Балкарии

Власти поддержат предпринимателей Кабардино-Балкарии

В рамках нацпроекта в Кабардино-Балкарии направят более 150 млн рублей до конца года на реализацию программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Показатели, заложенные для региона, достаточно напряженные - это и высокая экспортная составляющая, и охват различными формами поддержки малых и средних предпринимателей, и другие показатели, которые должны вывести нас на устойчивую траекторию позитивного движения в будущем. Один из 12 национальных проектов - это "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", те финансовые средства, которые в этом году направлены на поддержку, а это почти 150 млн рублей, будут не просто направлены в те или иные сферы, но дадут конкретные результаты", - рассказал глава Минэкономразвития региона Борис Рахаев, передает "Это Кавказ".

Напомним, общий объем финансирования по нацпроектам в КБР в 2019 году составит 5455,8 млн рублей, из федерального бюджета на эти цели выделено 5387,4 млн рублей, из республиканского - 128,4 млн рублей.

11220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ