Вестник Кавказа

Водитель, насмерть сбивший девочку в Сочи, оказался полицейским

Водитель, насмерть сбивший девочку в Сочи, оказался полицейским

Сбившим школьницу и скрывшимся с места ДТП в Сочи в субботу водителем оказался полицейский. Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, вечером 16 февраля подозреваемый ехал на своем Hyundai Accent по улице Каспийской в Адлерском районе. Приближаясь к остановке общественного транспорта, автолюбитель не снизил скорость и не уступил дорогу девочке-пешеходу, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил ее.

Школьницу госпитализировали в больницу, где, несмотря на оказанную ей медпомощь, она в тот же день умерла.

"После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, для его поисков был введен план "Перехват". Между тем, подозреваемый самостоятельно явился в правоохранительные органы", - сказано в сообщении.

Против 26-летнего полицейского ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛуВДТ открыто уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (ч.3 ст.264 УК РФ).

Подозреваемый взят под стражу, реализуются необходимые следственные действия, назначена судмедэкспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ