Вестник Кавказа

Володин об итогах выборов в Европе и США: пора извиниться за обвинения в наш адрес

Володин об итогах выборов в Европе и США: пора извиниться за обвинения в наш адрес
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Госдумы Вячеслав Володин связывает исход последних выборов в Европе и США с запросом общества на обновление власти. Они "показывают системные изменения отношения избирателей к политикам и партиям, длительное время находящимся у власти", отметил он, комментируя итоги выборов в Баварии. В связи с этим Володин напомнил, что в свое время никто из европейских лидеров не верил в то, что Дональда Трампа могут избрать президентом США.

Все большую поддержку получают партии, реагирующие "на острые запросы общества", указал председатель Госдумы. "Проигрывающая западная элита продолжает надеяться, что это случайность, а не закономерность", - цитирует его ТАСС. Она не находит "лучшего объяснения своим низким результатам на выборах, чем вмешательство России в выборы", добавил Володин.

По его оценке, итоги последних выборов в США и Европе "носят системный характер". Глава нижней палаты российского парламента призвал относиться к ним "самокритично и в первую очередь спросить с себя". "Проанализировав последние избирательные кампании в Европе, зарубежным политикам пора извиниться за надуманные обвинения, звучащие в адрес России", - заявил Володин.

7250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ