Вестник Кавказа

Володин посетит ОАЭ с рабочим визитом

Володин посетит ОАЭ с рабочим визитом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетит Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщили в пресс-службе Госдумы.

Ранее соответствующее приглашение озвучил председатель Федерального национального совета (парламента) ОАЭ Амаль аль-Кубейси.

"Председатель Федерального национального совета ОАЭ пригласила председателя Государственной думы посетить Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом. Вячеслав Володин приглашение принял, заявив, что будет рад, если Амаль аль-Кубейси также посетит Государственную думу с официальным визитом", - указано в сообщении пресс-службы нижней палаты российского парламента.

Кроме того, сообщается, что в рамках встречи стороны в том числе обсудили вопросы сирийского урегулирования. Спикер парламента ОАЭ поблагодарила Россию за защиту мирного населения САР и освобождение ее от террористов. Также он выразил надежду на то, что находящиеся в ОАЭ более 250 тыс сирийских беженцев вскоре вернутся к родным очагам.

В свою очередь, Володин отметил, что отношения России и ОАЭ вышли на новый уровень стратегического сотрудничества. "Мы должны также сделать все возможное, чтобы отношения крепли, рос товарооборот, мы лучше понимали друг друга. Возможно, нам правильно было бы подумать над тем, чтобы найти новые формы сотрудничества", - цитирует Володина ТАСС.

25335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ