Вестник Кавказа

Врачи попробуют вылечить американскую девочку с огромным невусом в Краснодаре

Врачи попробуют вылечить американскую девочку с огромным невусом в Краснодаре

Краснодарские врачи собираются вылечить американскую девочку, родившуюся с крупным родимым пятном, которое занимает большую часть ее лица. Об этом рассказали в городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии.

По словам исполнительного директора клиники Андрея Алексуткина, врачи учреждения встретили в СМИ публикацию о девочке из США по имени Луна Феннер, появившейся на свет с огромным черным невусом. При этом врачи в США фактически вежливо отказали родителям ребенка в лечении, предложив около 60-80 операций за четыре года, и все под общей анестезией. Кроме того, стоимость лечения составляла около $500 тыс, и страховая компания отказалась оплачивать ее.

Поскольку невус часто перерастает в меланому, краснодарские медики предложили свои услуги семье Феннер в соцсетях. В итоге родители девочки дали согласие. Пока в планах от шести до восьми операций, стоимость лечения не озвучивается по пожеланию матери, Каролины Феннер.

"По медицинской части, по самой манипуляции, по новаторской методике чуть позже после первичного приема, который состоится 1 октября, комментарий даст врач", - цитирует Алексуткина РИА Новости.

В Instagram Каролины Феннер друзья желают семье удачной поездки на лечение в Россию.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ