Вестник Кавказа

Всероссийский конкурс искусств "Аплодисменты" пройдет в Ессентуках 30-31 марта

17-й всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс искусств "Аплодисменты" состоится 30 и 31 марта в Ессентуках, девиз мероприятия – "Сделай шаг к успеху. Ты на верном пути". Об этом рассказали организаторы.

В первый день фестиваля пройдет конкурс хореографии, эстрадного и народного вокала, во второй - театр, театр мод, художественное слово, оригинальный жанр, народные инструменты и академический вокал. Мероприятие примет городской дворец культуры.

В фестивале-конкурсе соревнуются отдельные исполнители и коллективы со всей страны. Он служит отборочным туром на такие значимые мероприятия как "Терпсихора России", "Голос России", а также отправной точкой на международный конкурс народных инструментов имени Лидии Руслановой, который проводится в Волгограде.

Конкурсанты будут состязаться по таким номинациям, как хореография (народный танец, современно-эстрадный танец, кавказский танец, современно-бальный танец); вокал (эстрадная и народная песня); академический вокал (классический, оперный); народные инструменты (соло на различных инструментах, ансамбли); театр (драматический спектакль, музыкальный спектакль, миниатюры, кукольный театр и театр пластики); театр мод (прет-а-порте, вечерняя, детская, подростковая и тинэйджерская одежда, исторический костюм, сценический костюм и т. д.); художественное слово; оригинальный жанр (цирковое искусство).

В каждой номинации будет вручен диплом "Лауреат" и "Дипломант" I, II, III степени, "Гран-при", пишет "Сайт Ставрополя 1777".

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ