Вестник Кавказа

Выставка «Северный Кавказ. Семь историй» добралась до Волгограда

Сегодня в Волгограде, недалеко от главного здания Волгоградского государственного университета открылась фотовыставка «Северный Кавказ. Семь историй», побывавшая ранее во многих городах России.

Напомним, работы на выставку предоставили молодые фотографы изо всех семи северокавказских регионов. У каждого из них своя история – кто-то фокусируется на горах, кто-то на национальных портретах – но все они старались показать красоту и многообразие Северного Кавказа.

Своими впечатлениями с журналистами поделились посетители выставки. «Как будто сам на Кавказе побывал. Природа удивительная, девушки, мужчины в национальных костюмах – многие фотографии просто завораживают. Причем, сделано так профессионально, что я сначала подумал, что это репродукции картин», - признался ТАСС один из посетителей, добавив, что для того, чтобы так снять фотографию, требуется высокий профессионализм фотографа.

«Так получилось, что я родился и вырос в Волгограде, а вот до Дагестана никак не доеду. Выставку прошли всю уже несколько раз – прекрасное впечатление. Если долго стоять у фотографии, ощущаешь себя в ней – будто ты там, среди гор, среди этих дружелюбных людей», - отметил другой посетитель, добавив, что его корни – в Дагестане.

Выставка, организованная при поддержке Минкавказа и ТАСС, продлится до 10 декабря.

15555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ