Вестник Кавказа

Яна Батыршина стала послом чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

Яна Батыршина стала послом чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

Знаменитая в прошлом российская гимнастка Яна Батыршина объявлена послом чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет в Баку с 16 по 22 сентября нынешнего года. Ее кандидатуру официально утвердила Международная федерация гимнастики.

Многократная чемпионка мира, призер Олимпийских игр будет участвовать в специальной программе для продвижения и рекламы бакинского чемпионата мира. В ее рамках предусмотрены встречи с болельщиками и другие мероприятия, отметили в Федерации гимнастики Азербайджана.

Завершив спортивную карьеру, Яна Батыршина начала работать на телевидении. С 2000 года она была телеведущей ряда передач на различных российских телеканалах. Батыршина вела некогда популярную молодежную программу "До 16 и старше" на "Первом канале". В 2001 году перешла на канал "Столица", чтобы следующие два года вести спортивные новости. На Батыршину обратили внимание сотрудники телеканала "Спорт" и пригласили на работу. На спортивном канале Батыршина работала до 2012 года. С 2013 по 2016 годы она вела на детском телеканале "Карусель" шоу "Один против всех".

Параллельно с этими проектами появлялась и в других. Так, например, зрители видели Батыршину в телевизионной игре "Форт Боярд", также бывшая спортсменка выступала в роли ведущей музыкального шоу "Народный артист".

Яна Батыршина замужем за бывшим членом команды КВН "Парни из Баку", генеральным продюсером НТВ Тимуром Вайнштейном. У них трое детей: дочери Мариам и Айла, а также сын Леонид.

10675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ