Вестник Кавказа

Яна Федорова: счастлива завоевать "бронзу" Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Гимнастка из Украины Яна Федорова, занявшая третье место в финале упражнений на разновысоких брусьях на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что очень рада завоеванной "бронзе".

"Когда ты ставишь себе цель, то надо к ней идти, добиваться. Я поставила цель, я хотела ее достичь, а теперь у меня есть медаль. Я очень счастлива", - заявила она.
Спортсменка также подчеркнула, что она уже второй раз в Баку. "Мне тут нравится, здесь классная атмосфера", - сказала Федорова.

При этом она отметила, что поддержка зрителей на протяжении соревнований ощущалась очень хорошо. "Обычно на такие соревнования не очень много народу приходит. Чувствуется, что люди смотрят, поддерживают, хлопают, переживают", - пояснила гимнастка.
Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

11470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ