Вестник Кавказа

Железняк: цель риторики США и НАТО - устранить Россию как конкурента

Антироссийская риторика США и его союзников по НАТО преследует цель устранения России как конкурента во всех сферах, считает член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Москва рискует развязать новую ядерную гонку в Европе. По его словам, Россия планирует создать новую ракету средней дальности, что угрожает существованию договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

"Вся антироссийская риторика со стороны США и их союзников по НАТО направлена на заветную цель русофобов - ликвидировать в лице нашей страны конкурента во всех сферах развития", - цитирует парламентария РИА Новости. Железняк указал, что для этого оппоненты России "используют привычные и отработанные на других странах методы давления и недобросовестной конкуренции". При этом в ход идет широкий круг информационно-политических инструментов, добавил он. Каждый раз они удивляют "новыми фантазиями о российской агрессии", заявил Железняк.

При этом, по его мнению, американский президент Дональд Трамп, понимая абсурдность обвинений в адрес Москвы, в том числе по поводу вмешательства России в выборы в США, "смеется" над непрекращающимися поисками причастности "руки Москвы".

10810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ